Ils sont passés

Voici quelques unes des personnes qui sont passées derrière nos micros :
(La liste n’est pas exhaustive)

  • Yannick Maïon : Musicien, auteur-compositeur
  • Claire Mareda : Coache de l’équipe Suisse d’improvisation lors du mondial 2007
  • Amandine Cerottini et Karine Pasquier : Membres du projet « Voyage de l’amitié »
  • Mick Rustick : Musicien
  • Valentin Gaillard : Humoriste
  • Frédéric Pioton : Improvisateur à lA CIA
  • Sébastien Gerlier : Clown-musicien troubadour
  • Lionel Perrinjaquet : Champion du monde d’improvisation en 2006 et membre du« 109 Prodz »
  • Alexadre Ariosa : Organisateur de rencontres d’improvisation et membre du « 109 Productions »
  • Christian Baumann : Improvisateur professionnel dans la troupe « Les Arts »
  • Les Cheyms : Couple de musiciens
  • Daniel Barouch : Coordinateur général de la « Garden Party » (mini paleo au Parc des Bastions)
  • Pablo Venturelli : Coordinateur adjoint de la « Garden Party »
  • Damien et Vincent Di Tulio : Membres de « 74 Musique sombre »
  • Simon Hudry : Ceinture noire de karaté à même pas 17ans…
  • Séverine Moser : Artiste peintre
  • Nicolas Diacon : globe-trotter…actuellement en tour du monde (http://tourdumonde.rienavoir.tv)
  • Slim Sandal, alias Docteur Jacquard, Steph de son vrai nom : Musicien contrebassiste
  • Ullysse Mermin : peintre
  • Cédric Gibert et des représentants de l’association culturelle « Niaka »
  • Maxime Collot, alias DJ Paranoiak : Disc-Jockey
  • Claude Barzotti : Chanteur multi disques-d’or
  • Rectangle : Groupe de musique
  • Illa Acher et Cédric Peduzzi : impliqués dans le développement durable
  • Death Leagion : Groupe de musique « Eavy Speed Trash Metal »
  • Timothé Mohr : Co-organisateur du Mix24Heures
  • Dudu, Chameau et la grande tarlouze du groupe Manouche à la Louche : jazz manouche et contrebasse dans les studios
  • Élodie Balandras, illustratrice-graphiste
  • Équipe du théâtre de Quincy
  • Carlo De Rosa, réalisateur de « Larsen »
  • Christophe Arnould, producteur de « Larsen »
  • Pascal Forney, réalisateur de « Vincent le Magnifique »
  • Sami Ben Youssef, réalisateur du court métrage d’animation « Tango Lola »
  • Loubna Sorroche, actrice dans « Heaven », vainqueur du meilleur court métrage suisse du festival « Cinéma Tous écrans »
  • Bruno Quiblier, responsable programmation de la compétition des courts métrages suisse au festival « Cinéma Tous Écran »
  • Jasmin Basic, Adjointe à la direction artistique du festival « Cinéma Tous Écrans« 
  • Marie Canovas, animatrice
  • DJ’s Deno et Eric Cee, DJ’s à la boîte de nuit le Must
  • Kaya, dessinateur, BDiste et illustrateur
  • Sébastien Chatelain, prof de musique, chef de chorale
  • Adeline Ramoulux, organisatrice d’événements
  • Joëlle Lambert, musicienne, guitariste
  • Mikaouël, chanteur de salle de bain
  • Ted A, du groupe FireWater
  • Caravane Palace
  • Les ogres de barback
  • Sinsemilia
  • Imany
  • Ben l’oncle soul
  • Gianni Thomas, artiste électro
  • Emynona et Nicolas-Yves Cayrol
  • Trip In
  • Moriarty
  • Youssou’n Dour
  • Face à la Mer
  • Les Moutain Men
  • Fred K. / Raspail
  • Guillaume Mouchet
  • Aurélie Herment, modeleuse bien-être
  • Patricia Collomb, responsable du parc « Les aigles du Léman »
  • Nevercold


  1. Pas encore de commentaire.
(ne sera pas publié)
*